• Главная
  • Авто
  • Правила постановки на ремонт автомобиля в госучреждении
А. Буримов (Железноводск) 28.11.2018 Рубрика: Авто

Правила постановки на ремонт автомобиля в госучреждении

Работаю водителем в госучреждении. Начальство регулярно отказывает в средствах на обслуживание автомобиля и замену запчастей. Не могу заменить шины, которые исчерпали свой срок годности. Это создает предпосылки для аварийной ситуации, но ездить в дальние поездки меня заставляют. Боюсь попасть в ДТП. Что делать?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 355

Если автомобиль технически неисправен, вы вправе отказаться выезжать на нем, письменно уведомив перед этим руководство об отказе и неисправностях.

За выпуск и эксплуатацию транспортного средства с техническими неисправностями предусмотрена как административная ответственность водителя и работодателя (ст. 12.5, 12.31 КоАП РФ), так и уголовная ответственность работодателя (ст. 266 УК РФ).

По данному факту вы вправе обратиться с заявлениями в государственную инспекцию по труду и прокуратуру для принятия мер по вашим нарушенным трудовым правам.

Сказали спасибо:
5