• Главная
  • Бизнес
  • Введение новой формы договора долевого участия в строительной компании
Екатерина Царегородцева (Казань) 09.11.2018 Рубрика: Бизнес

Введение новой формы договора долевого участия в строительной компании

Являюсь вновь пришедшим юристом в строительной компании. При анализе имеющегося и используемого компанией договора долевого участия выявлены существенные недочеты и ошибки. Хотелось бы полностью поменять форму договора долевого участия. Как это сделать? Надо ли уведомлять Минстрой?

Дмитрий Бурняшев
Дмитрий Бурняшев
Консультаций: 98

Требований об уведомлении Минстроя России, а также органов ГЖИ об изменении используемой застройщиком формы договора участия в долевом строительстве действующее законодательство не содержит.

При изменении используемой формы следует помнить положения ст. 3.1 Федерального закона  от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" в части раскрытия информации, а именно обязанности разместить  проект договора участия в долевом строительстве или проекты таких договоров, используемые застройщиком для привлечения денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, отвечающие требованиям указанного закона.

Сказали спасибо:
1