А. Воронова (Москва) 03.07.2018 Рубрика: Банки

Получение алиментов на карту Мир

Я работаю в коммерческой организации, имею карту международной платежной системы, на которую помимо зарплаты перечисляются алименты от бюджетной организации, где работает бывший муж. Банк не зачисляет алименты мне на имеющуюся карточку, требуя открыть карту Мир. Я не работник бюджетной сферы, правомерно ли данное требование?

Мария Иванова
Мария Иванова
Консультаций: 26

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Банк обуславливает приобретение услуги по перечислению денежных средств на счет приобретением услуги по открытию карты Мир.

Таким образом, требования банка не являются законными. Необходимо написать в банк заявление с просьбой разъяснить отказ.

 

Сказали спасибо:
1