• Главная
  • Работа
  • Обязательность оформления зарплатной карты работником
З. Фаттахов (Уфа) 20.06.2018 Рубрика: Работа

Обязательность оформления зарплатной карты работником

Имеет ли право работодатель навязывать зарплатную карту?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 341

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом, отказ работодателя от перечисления заработной платы в банк, выбранный работником, будет незаконным и нарушающим ваши права и законные интересы.

Сказали спасибо:
10