• Главная
  • Земля
  • Нужно ли платить взносы до момента оформления земельного участка в собственность?
Татьяна (Пенза) 29.05.2018 Рубрика: Земля

Нужно ли платить взносы до момента оформления земельного участка в собственность?

Отцу был выделен участок земли в садоводческом товариществе, была оформлена садоводческая книжка. Землей он не пользовался, не пользовался светом и водой. Право собственности на землю не регистрировалось. Свет не был подведен к участку. Сейчас осуществляется регистрация участка. С момента оформления отец готов производить оплату. Имеется задолженность за три года. Правомерно ли не оплачивать задолженность, которая образовалась до момента вступления в право собственности на земельный участок?

Ольга Диулина
Ольга Диулина
Консультаций: 58

Оформление садоводческой книжки означает принятие в членство в садоводческом обществе (ст. 18 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан").

Решения собраний относительно вопросов содержания общего имущества являются обязательными (пп. 11 п. 2 ст. 19 указанного закона).

С решением собрания данного общества можно ознакомиться, запросив протокол у председателя (пп. 2.1 п. 1 ст. 19 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан").

Если собрание решило взимать плату со всех членов вне зависимости от присоединения конкретного участка к ЛЭП, то она подлежит оплате с момента вступления в общество вне зависимости от оформления собственности.

 

Сказали спасибо:
3