• Главная
  • Другое
  • Фитнес-клуб переводит клиентов с потерей оплаченного времени
А. Кулага (Москва) 26.05.2018 Рубрика: Другое

Фитнес-клуб переводит клиентов с потерей оплаченного времени

В начале мая купил абонемент в фитнес-клуб, сейчас он закрывается, клиентов переводят в другой клуб сети, но с потерей половины месяцев. Хотелось бы доходить то время, которое я оплатил. Как я могу защитить свои интересы в этом случае? 

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 505

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель может отказаться от договора оказания услуг в любое время. У исполнителя такой возможности нет, поскольку публичные договоры, заключаемые с потребителями, он не только обязан заключать, но и не имеет права расторгать (п. 3 ст. 425 Гражданского кодекса РФ, определение Конституционного Суда РФ от 14.10.2004 № 391-О).

Неоказание услуги по закону о защите прав потребителей может выражаться в несвоевременном, некачественном исполнении или полном отказе от выполнения обязанностей по заключенному договору исполнителем.

В вашем случае исполнитель не оказывает услуги по неуважительным (непонятным) причинам. Вы как потребитель кроме возврата оплаченных денег за абонемент имеете также право взыскать неустойку.

Для возврата денег за часть времени абонемента вы можете обратиться к руководителю фитнес-центра (исполнителю) с претензий.

Если исполнитель не выполнит требования, указанные в претензии (в рассматриваемом случае — не возвращает деньги), в дальнейшем вы вправе подать иск  в суд, где на исполнителя может быть наложен  штраф за невыполнение законных требований потребителя и взысканы денежные средства (п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Сказали спасибо:
19
Читайте также
Пенсионный банк вопросов