• Главная
  • Работа
  • Одновременное совместительство в нескольких компаниях
Александр (Зеленоград) 04.04.2023 Рубрика: Работа

Одновременное совместительство в нескольких компаниях

Могу ли я заключить договор совместительства более одного раза при условии, что основное место работы у меня тоже есть? Итого хочу работать на три компании.

Лидия Шевцова
Лидия Шевцова
Консультаций: 45

В соответствии со ст. 282 ТК РФ заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В частности, не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до 18 лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

В трудовых договорах должна быть формулировка, что работа является совместительством.

Сказали спасибо:
23
Читайте также
Пенсионный банк вопросов