• Главная
  • ЖКХ
  • Неопломбировка электросчетчика после ремонта: последствия
Алина Гагиева (Владикавказ) 15.09.2022 Рубрика: ЖКХ

Неопломбировка электросчетчика после ремонта: последствия

Весной прошлого года делали проводку в квартире. Подали заявление в местные электросети, чтобы они сняли пломбу. Пломбу сняли. Ремонт завершили. Хоть и не трогали счетчик, повторно его не опломбировали, соответствующее заявление не подали. Чем это грозит?

Александр Бударагин
Александр Бударагин
Консультаций: 11

За неопломбированный счетчик потребителю грозит штраф. Он устанавливается по КоАП РФ.

За срыв пломбы также предусматривается ответственность по ст. 19.2 КоАП РФ. За данное действие потребителю может быть вынесено предупреждение. Также срыв пломбы может повлечь штраф. Его размер колеблется в диапазоне 100–300 руб.

Сказали спасибо:
4
Читайте также
Пенсионный банк вопросов