Анна (Магадан ) 02.03.2018 Рубрика: Налоги

Получение вычета на детей

Моему ребенку 12 лет. С отцом ребенка мы находимся в разводе. Можно ли мне получить налоговый вычет? Все эти годы я вычет не получала. Куда следует обратиться?

Александр Амелин
Александр Амелин
Консультаций: 40

В соответствии со ст. 218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Согласно пп. 4 п. 1 указанной статьи налоговый вычет на детей за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок в размере 1400 руб. на первого ребенка.

Необходимо обратиться в Федеральную налоговую службу и подать заявление 3-НДФЛ, и Вам произведут вычет за последние три года. 

Также вам необходимо подать заявление по месту работы. В таком случае вычет будет производиться с момента подачи заявления.

Сказали спасибо:
2