Е. Евсеева (Йошкар-Ола) 01.02.2018 Рубрика: Налоги

Получение налогового вычета на детей

По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, ежемесячно получаю пособие. Пригласили подработать в фирму по договору. Могу ли я оформить налоговые вычеты на детей при работе по договору?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 307

В соответствии с п. 3 ст. 218 Налогового кодекса РФ стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Таким образом, если фирма будет удерживать налог на доходы физических лиц согласно договору, тогда можно сразу оформить и социальный налоговый вычет у данного работодателя, написав заявление и предоставив свидетельство о рождении ребенка.

Сказали спасибо:
1