Екатерина (Москва) 26.01.2018 Рубрика: Налоги

Налог на землю за 2017 год для пенсионера

Будет ли предоставлена льгота по земельному налогу пенсионеру уже за отчетный период 2017 года? Если да, то куда следует обратиться? В какие сроки следует это сделать?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 295

В соответствии со ст. 395 Налогового кодекса РФ налоговые льготы по уплате земельного налога пенсионеру не предоставляются. Возможны предоставление льгот органами власти субъекта Федерации и местными органами самоуправления. Закон г. Москвы от 24.11.2004 № 74 «О земельном налоге» льгот для пенсионеров не предусматривает.

Сказали спасибо:
1