• Главная
  • Работа
  • Профессиональная переподготовка при устройстве на работу специалистом по охране труда
А. Федько (Москва) 29.12.2017 Рубрика: Работа

Профессиональная переподготовка при устройстве на работу специалистом по охране труда

Требуется ли профессиональная переподготовка бывшему инспектору по охране труда Государственной инспекции труда при поступлении на работу в должности специалиста по охране труда?

Михаил Вавилин
Михаил Вавилин
Консультаций: 8

Требования к должности специалиста в области охраны труда содержатся в Профессиональном стандарте «Специалист в области охраны труда», утвержденном приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 524н.

В п. 3.1 Профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда» установлены требования к образованию и обучению указанных специалистов: высшее образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда либо среднее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда.

Сказали спасибо:
0