Никита Абраменко (Камышлов) 29.12.2021 Рубрика: Другое

Могут ли не отдать ребенка матери в роддоме?

Я с диагнозом туберкулез, моей жене в роддоме сказали, что ребенка не отдадут, так как фтизиаторы, которые меня лечат, не написали справку о том, что моя жена не больна туберкулезом. Могут ли ей не отдать ребенка при таких вводных данных?

Лидия Шевцова
Лидия Шевцова
Консультаций: 29

Согласно Федеральному закону от 18.06.2001 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», ст. 51 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» при наличии у матери вакцинации БЦЖ, флюорографии и справки от фтизиатра (выдается в тубдиспансере) ребенка отдадут. Без этих данных ребенка не вправе отдать матери. 

 

 

Сказали спасибо:
9