А. Тугушева (Саратов) 30.10.2017 Рубрика: Работа

Сроки выплаты процентов от продаж при увольнении

В заявлении на увольнение стоит дата - 31 октября 2017 г. Моя заработная плата делилась на оклад и бонусную часть (проценты от продаж). Я думала, что получу бонусы в день увольнения. Но сейчас мне сказали, что они придут мне 10 ноября. Зарплата в компании официальная с вычетами 13% налога. Правомерно ли это?
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 261

Общий порядок оформления прекращения трудового договора установлен ст. 84.1 ТК РФ.

Согласно ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

В случае невыплаты заработной платы или ее части работник может обратиться в суд согласно ч. 2 ст. 392 ТК РФ.

Сказали спасибо:
7