Еремей Исаевич Т. (Калуга) 13.07.2016 Рубрика: Земля

Отец, являющийся собственником земельного участка, хочет подарить его сыну. Как это правильно и дешевле сделать?

Отец, являющийся собственником земельного участка, хочет подарить его сыну. Как это правильно и дешевле сделать?
Сергей Радченко
Сергей Радченко
Консультаций: 8

Вам и сыну необходимо заключить между собой письменный договор дарения земельного участка. Договор, а также переход права собственности на участок необходимо зарегистрировать в отделении Росреестра по месту нахождения участка. Расходы будут состоять из двух сумм государственных пошлин: 2 тыс. руб. за регистрацию договора и 2 тыс. руб. за регистрацию перехода права. Полученный вашим сыном в дар земельный участок не облагается налогом на доходы физических лиц (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Сказали спасибо:
7