Алексей (Новосибирск) 26.02.2021 Рубрика: Страхование

Возмещение ущерба при ДТП с тремя участниками

Попал в ДТП с тремя участниками. Оформление через ГИБДД, я не виновен. Вред причинен только транспортным средствам, виновник застрахован, я застрахован, но второй потерпевший не застрахован. В какую страховую компанию мне обращаться? В свою или виновника?

Любим Лущик
Любим Лущик
Консультаций: 35

Статья 14.1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусматривает прямое возмещение убытков:  потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с данным законом.

Таким образом, вы должны обратиться в свою страховую кампанию для восстановительного ремонта или получения выплаты.

 

Сказали спасибо:
18