• Главная
  • Авто
  • Возмещение ущерба при ДТП, если у виновника нет ОСАГО
Д. Забоев (Ухта) 06.03.2020 Рубрика: Авто

Возмещение ущерба при ДТП, если у виновника нет ОСАГО

В середине февраля было мелкое ДТП, у виновника не оказалось полиса ОСАГО, моя страховая мне отказала в выплате. Как мне быть в данной ситуации, можно ли получить возмещение ущерба с виновника?

Любим Лущик
Любим Лущик
Консультаций: 21

Согласно п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ «вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».

На основании этого вы вправе требовать возмещения ущерба с виновника ДТП. В случае отказа виновника ДТП от возмещения ущерба в добровольном порядке, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании ущерба с виновника ДТП.

Сказали спасибо:
5