Сергей Б-в (Протвино) 26.08.2016 Рубрика: Страхование

У меня нет на руках бумажного полиса ОСАГО. Однако в базе данных РСА я нашел серию и номер страхового договора, который действительно заключал.

У меня нет на руках бумажного полиса ОСАГО. Однако в базе данных РСА я нашел серию и номер страхового договора, который действительно заключал. Могу ли я ездить не опасаясь штрафов, сообщив сотруднику ГИБДД эти сведения?
Роман Тюник
Роман Тюник
Консультаций: 6

В абзаце 5 подпункта 2.1. раздела 2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 г. №1090 «О Правилах дорожного движения» (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") указано, что водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. То есть наличие полиса на руках обязательно.

Сказали спасибо:
13