• Главная
  • Земля
  • Перевод земель из одного муниципального образования в другое
Алексей (Белгород) 02.08.2017 Рубрика: Земля

Перевод земель из одного муниципального образования в другое

Строю дом на дачном участке СНТ «Здоровье» Мелиховского сельского поселения Корочанского района Белгородской области. До администрации с. Мелихово и ближайших коммуникаций около 10 км. Через дорогу от дома (30 м) есть все коммуникации пос. Новосадовый Белгородского района Белгородской области, но коммуникации (вода, газ) не подключают по причине нахождения дома в черте другого муниципального образования. Возможно ли перевести СНТ «Здоровье» из Корочанского района в Белгородский район? Если да, то каким образом?
Ольга Диулина
Ольга Диулина
Консультаций: 55

Согласно ст. 12 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» изменение границ муниципального образования осуществляется законом субъекта РФ по инициативе населения, органов местного самоуправления, органов государственной власти субъекта РФ, федеральных органов государственной власти в соответствии с названным законом. Инициатива населения об изменении границ муниципального образования реализуется в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом субъекта РФ для выдвижения инициативы проведения местного референдума. Инициатива органов местного самоуправления, органов государственной власти об изменении границ муниципального образования оформляется решениями соответствующих органов местного самоуправления, органов государственной власти. Закон субъекта РФ об изменении границ муниципального образования не должен вступать в силу в период избирательной кампании по выборам органа местного самоуправления данного муниципального образования, в период кампании местного референдума.

Изменение границ муниципальных районов, влекущее отнесение территорий отдельных входящих в их состав поселений и (или) населенных пунктов к территориям других муниципальных районов, осуществляется с согласия населения данных поселений и (или) населенных пунктов, выраженного путем голосования, предусмотренного ч. 3 ст. 24 указанного закона, либо на сходах граждан, проводимых в порядке, предусмотренном ст. 25.1 этого же закона, с учетом мнения представительных органов соответствующих муниципальных районов.

Сказали спасибо:
2