И. Вохмянин (Киров) 25.07.2017 Рубрика: Земля

Определение границ земельного участка

Подал заявление в районную администрацию о том, что хочу взять землю в аренду. К заявлению прикрепил схему участка, который хочу арендовать (он не размежеван). Через две недели получаю отказ, так как на этом участке есть строения, находящиеся в собственности (гараж и сарай). Эти помещения находятся в собственности, но без земли. На вопрос: "Могу ли я поменять границы участка, чтобы не задевать постройки, которые находятся в собственности?" - мне ответили, что человек, у которого постройки в собственности, уже подал свою схему, и теперь я не имею права изменять координаты участка, который хочу взять в аренду. Правомерны ли действия районной администрации?
Ольга Диулина
Ольга Диулина
Консультаций: 43

По смыслу п. 6 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ уполномоченный орган при наличии в письменной форме согласия лица, обратившегося с заявлением об утверждении схемы расположения земельного участка, вправе утвердить иной вариант схемы расположения земельного участка.

Иными словами, вам необходимо подать соответствующее обращение с уточнением.

Вы также вправе участвовать в аукционе на первый указанный вами участок, если он будет организован, узнав срок и порядок его проведения.

Сказали спасибо:
1