А. Ыргымбаева (Новый Уренгой) 25.07.2017 Рубрика: Соцобеспечение

Материнский капитал

В течение какого срока можно обжаловать отказ в распоряжении средствами материнского капитала?
Ирина Новикова
Ирина Новикова
Консультаций: 64

В соответствии с ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» решение об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть обжаловано в вышестоящий орган Пенсионного фонда РФ или в установленном порядке в суд.

Срок обращения с административным исковым заявлением в суд установлен в ст. 219 Кодекса административного судопроизводства РФ: «Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов».

Сказали спасибо:
12