Алексей (Орел) 20.07.2017 Рубрика: ЖКХ

Как избежать двойной оплаты за отопление?

Купили квартиру, прописались в сентябре 2016 года, уведомили о смене собственника управляющую компанию. Стали приходить платежки на имя собственника. Недавно пришло письмо с требованием уплатить задолженность 10 600 руб. на имя старого владельца. С момента приобретения квартиры до момента регистрации счета оплачивались на имя прежнего владельца. Что нам необходимо предпринять?
Ольга Диулина
Ольга Диулина
Консультаций: 43

Согласно ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества лежит на его собственнике, соответственно, управляющая компания правильно предъявляет требование именно вам. У нее нет правовых оснований обращаться к прежнему собственнику.

Вы вправе потребовать возмещения понесенных расходов с прежнего собственника, поскольку услугу «отопление» данной квартиры получал именно он в тот период.

Сказали спасибо:
1