И. Сахаутдинов (Камбарка) 06.07.2017 Рубрика: Соцобеспечение

Документы, необходимые для получения социальной стипендии

Можно ли получить социальную стипендию, не предъявляя справку о том, какой у меня доход за три месяца? Раньше я предъявлял справку о том, что прохожу обучение.
Александр Щербинин
Александр Щербинин
Консультаций: 22

В п. 19 Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденного приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663, указано следующее:

«Государственная социальная стипендия назначается студенту распорядительным актом руководителя Организации со дня представления в Организацию документа, подтверждающего соответствие одной из категорий граждан, указанных в пункте 13 настоящего Порядка, по месяц прекращения действия основания ее назначения (за исключением категории лиц, получивших государственную социальную помощь)».

То есть вам необходимо представить документ, который подтвердит ваше право на получение социальной стипендии. Это может быть в том числе справка о том, что вы проходите обучение.

Если же вы относитесь к лицам, получившим государственную социальную помощь, то государственная социальная стипендия будет назначаться вам распорядительным актом руководителя образовательной организации со дня представления документа, подтверждающего назначение вам государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

 

Сказали спасибо:
1