С. Деревянко (Краснодарский край) 10.05.2017 Рубрика: Работа

Входит ли время службы в Советской Армии в трудовой стаж?

В отделе кадров в 1982 году, когда начиналась моя трудовая деятельность, инспектор кадров сделал в трудовую книжку первую запись о службе в Советской Армии. Объяснил, что это необходимо в дальнейшем для подсчета стажа. Действует ли это правило сейчас?
Григорий Арутюнян
Григорий Арутюнян
Консультаций: 87

Согласно пп. «в» п. 2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 № 1015, в страховой стаж включается (засчитывается) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом РФ  от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

Сказали спасибо:
10