• Главная
  • Авто
  • Отказаться от полиса ОСАГО с возвратом уплаченных денег
Раф (Камышла) 13.04.2017 Рубрика: Авто

Отказаться от полиса ОСАГО с возвратом уплаченных денег

В полисе ОСАГО неправильно указан владелец транспортного средства. Должна быть записана жена. Страховщик сделал ошибку и указал меня владельцем транспортного средства и страхователем. Полис весь грязный из-за неисправности принтера. Договор страхования еще не вступил в силу, так как я заключил его заранее. Могу ли я отказаться от полиса с тем, чтобы мне вернули всю сумму?
Вячеслав Колесников
Вячеслав Колесников
Консультаций: 17

Вы можете написать заявление страховщику о выдаче нового страхового полиса в связи с допущенной ошибкой в сведениях о собственнике транспортного средства.

Пункт 2 ст. 958 Гражданского кодекса РФ дает вам право отказаться от договора страхования в любое время. Однако в этом случае уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное (п. 3 ст. 958 ГК РФ).

Ознакомьтесь с правилами страхования вашего страховщика. Если такие правила предусматривают возврат страховой премии, ссылайтесь на них.

Сказали спасибо:
0