Анна (Омск) 28.07.2020 Рубрика: Банки

Последствия перевода денег из иностранного банка

Мне открыли счет в американском банке. Какие последствия меня ожидают при переводе средств с него на мою российскую карту? Деньги на счет перевели в дар, документов, подтверждающих доход, нет.

Любим Лущик
Любим Лущик
Консультаций: 35

Согласно пп. «д» п. 9 ст. 1 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»  валютной операцией в том числе является перевод иностранной валюты, валюты Российской Федерации, внутренних и внешних ценных бумаг со счета, открытого за пределами территории Российской Федерации, на счет того же лица, открытый на территории Российской Федерации, и со счета, открытого на территории Российской Федерации, на счет того же лица, открытый за пределами территории Российской Федерации.

В соответствии с п. 6 ст. 12 указанного закона физические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции с использованием средств, зачисленных на счета (во вклады), открытые в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, за исключением запрещенных валютных операций между резидентами.  

Сказали спасибо:
31