Ольга (Москва) 14.07.2020 Рубрика: Соцобеспечение

Предоставление субсидии на оплату услуг ЖКХ

Для субсидии на оплату услуг ЖКХ необходимо предоставить документы, подтверждающие доход нашей семьи. Семья состоит из двух человек: матери и несовершеннолетнего ребенка (отец ребенка проживает отдельно, в разводе). Доход матери подтвержден справкой с работы. Могут ли исполнительный лист, расписки об уплате алиментов за необходимый период, справка из ФССП России (что производство по алиментам не ведется), а также заявление матери о том, что алименты платятся отцом добровольно, являться документами, подтверждающими содержание ребенка?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 471

Пункт 2.5.1.7 Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», утвержденного постановлением Правительства Москвы от 27.03.2012 № 111-ПП, не предусматривает конкретный перечень документов, подтверждающих доходы заявителя и членов его семьи.

Перечисленные вами документы носят всеобъемлющий характер и могут являться документами, подтверждающими доходы.

В случае отказа в получении субсидии отказ может быть обжалован в досудебном или судебном порядке.

Сказали спасибо:
1