Кирилл Агафонов (Москва) 13.07.2016 Рубрика: ЖКХ

Я получил квитанцию об оплате за электроэнергию, где впервые оказалась графа «Общедомовое потребление э/э». Насколько это законно?

Я получил квитанцию об оплате за электроэнергию, где впервые оказалась графа «Общедомовое потребление э/э». Насколько это законно? Имею ли я право не делать платеж по данному показателю?
Владислав Калинин
Владислав Калинин
Консультаций: 7

То, что вы получили квитанцию, в которой указан подобный платеж, вполне законно. Основанием служит постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (в ред. от 25.12.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», регулирующее вопросы предоставления коммунальных услуг. В соответствии с п. 70 этого документа плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды и за услуги, предоставленные потребителю в жилом или нежилом помещении, подлежит указанию отдельными строками. Вы обязаны оплачивать эти услуги.

Сказали спасибо:
10