А. Хакунов (Нальчик) 15.03.2017 Рубрика: Другое

Срок подачи заявки на аукцион

Были объявлены торги по аренде земельного участка. Аукцион был назначен на 10 октября 2015 г. Прием документов прекращается не ранее, чем за пять дней до дня проведения аукциона. Значит ли это, что крайний срок подачи заявок был 5 октября 2015 г.? Почему возникают сложности в трактовке пункта закона о том, что прием документов прекращается не ранее, чем за пять дней до дня проведения аукциона?
Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 126

В соответствии с ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 21.11.2011 № 325-ФЗ «Об организованных торгах» содержание заявок, подаваемых на организованных торгах, порядок их подачи и отзыва определяются правилами организованных торгов. Правила организованных торгов формируются организатором торговли и регистрируются в Центральном банке России (ч. 1 ст. 4 указанного закона). Организатор торгов обязан обеспечить свободный доступ к ознакомлению с данными правилами в рамках ст. 22 этого  закона.

Все возникающие спорные вопросы необходимо уточнять у организатора торгов. В случае нарушения действующего законодательства организаторами торгов можно обратиться в Банк России для проведения проверки соблюдения законности действий организатором торгов.

Сказали спасибо:
0