Анастасия (Республика Коми ) 17.04.2020 Рубрика: Другое

Поездка в другой город на собеседование в карантин

Могу ли я выехать во время карантина из своего города в другой (100 км) для собеседования с работодателем?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 445

В силу ст. 31 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в организациях и на объектах хозяйственной и иной деятельности в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

В настоящее время во многих регионах РФ ограничен въезд на территорию. Въехать на территорию того или иного субъекта РФ либо населенного пункта внутри него могут только жители населенного пункта. Поездка на собеседование не станет исключительным обстоятельством для вашего пропуска на территорию другого города.

Информацию о наличии (отсутствии) каких-либо запретов в Республике Коми необходимо уточнять в официальных источниках, например, на сайте администрации региона: https://www.rkomi.ru.

Сказали спасибо:
6