Майя (Псковская обл.) 19.01.2017 Рубрика: Налоги

Налоговый вычет при покупке квартиры

Совершеннолетнему работающему сыну купила квартиру (вторичный рынок). Свидетельство о собственности оформлено на сына, а оплачивала я (перевод со счета на счет покупателя). Расписка о получении денег оформлена на мое имя. Могу ли я претендовать на получение налогового вычета?
Елена Казанок
Елена Казанок
Консультаций: 46

Вы не можете претендовать на получение имущественного вычета при приобретении квартиры в собственность совершеннолетнего сына.

Имущественный налоговый вычет в установленном  порядке (ст. 220 Налогового кодекса РФ) предоставляется налогоплательщикам-родителям лишь в том случае, если на момент возникновения права собственности на жилье ребенку не исполнилось 18 лет.

Сказали спасибо:
66