Д. Вовк (Челябинская обл.) 12.02.2020 Рубрика: Бизнес

Могу ли я производить тренажеры для продажи в гараже?

Открыл ИП для производства тренажеров для бокса, оформляем сертификаты на тренажер. Само производство будет находится в моем гараже. Я буду собирать тренажер из уже готовых комплектующих для продажи. Необходимо ли мне оформлять гараж как место, где производится сборка тренажера?

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Консультаций: 5

Гараж относится к нежилым помещениям. Закон не запрещает осуществление предпринимательской деятельности в нежилых помещениях. Пункт 3 ст. 288 ГК РФ разрешает размещение предприятий в нежилых помещениях. Таким образом, вы вправе производить сборку тренажеров в гараже.

В соответствии со ст. 8, 9 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» в информации для потребителя вы обязаны указать сведения о вашем местонахождении, т.е. адрес, по которому к вам можно обратиться. Это может быть адрес вашего места жительства, адрес помещения, которое вы арендуете, и т.п. А место, где производится непосредственно сборка тренажера, законом не никак не определяется.

Сказали спасибо:
3