Ибрагим Марзиев (Назрань) 07.02.2020 Рубрика: Бизнес

Регистрация ИП работником госучреждения

Я работаю в государственном автономном учреждении. Организация хозрасчетная, никто из работников не является госслужащим. Могу ли я открыть ИП на свое имя?

Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 591

Основания для отказа в государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя определены в ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В данной статье отсутствует такое основание для отказа в регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, как работа по трудовому договору в государственном автономном учреждении.

Таким образом, если нет иных оснований для отказа в государственной регистрации, установленных ст. 23 указанного закона, вы имеете право стать индивидуальным предпринимателем.

Сказали спасибо:
7