• Главная
  • ЖКХ
  • Нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды в Москве
Галина Иванова (Москва) 27.12.2016 Рубрика: ЖКХ

Нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды в Москве

Как будет рассчитываться плата за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды с 1 января 2017 г.? Какие тарифы установлены в Москве? Можно ли их превысить?
Светлана Разворотнева
Светлана Разворотнева
Консультаций: 84

В силу положений ч. 10 ст. 12 Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" при первоначальном включении в плату за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом РФ по состоянию на 1 ноября 2016 г.

Для первоначального включения расходов на оплату коммунальных услуг, потребленных на общедомовые нужды, в состав платы за содержание жилого помещения не требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды утверждаются постановлением Правительства города Москвы и изменению по усмотрению собственников помещений в многоквартирном доме, а равно управляющей организации не подлежат.

Сказали спасибо:
6