Артур Гатке (Москва) 13.01.2020 Рубрика: Налоги

Вычет по процентам при рефинансировании ипотеки

Покупал квартиру в ноябре 2013 года по ипотеке, каждый год подавал  на налоговый вычет по выплаченным процентам по кредиту. В 2019 году рефинансировал ипотеку в другом банке. Смогу ли я в дальнейшем каждый год подавать на налоговый вычет по выплаченным процентам по рефинансированному кредиту, пока не выплачу его полностью, или мне установят лимит на выплаты?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 457

Налоговым кодексом предусмотрен лимит на имущественный налоговый вычет по уплате процентов в размере 3 млн руб. (п. 4 ст. 220 Налогового кодекса РФ). Поэтому подавать на налоговый вычет можно до достижения установленного кодексом лимита.

Вы также можете прочитать подробную статью, размещенную на нашем  сайте, где  рассказывается обо всех нюансах получения налогового вычета при покупке квартиры.

Сказали спасибо:
13