Владимир Шишкин (Тамбов) 19.12.2016 Рубрика: Другое

Оформление дачного домика по "дачной амнистии"

Могу ли я в рамках "дачной амнистии" оформить дачный домик по декларации, если ранее он был оформлен как объект незавершенного строительства и стоит на кадастровом учете?
Григорий Арутюнян
Григорий Арутюнян
Консультаций: 81

Нет, в данном случае оформить дом по "дачной амнистии" не получится. В Росреестр необходимо представить разрешение на строительство.

Согласно п. 4 ст. 25.3 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" документами, подтверждающими факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), и содержащими описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, являются технический паспорт такого объекта индивидуального жилищного строительства и разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или в случае, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство.

Сказали спасибо:
16