Ю.А. Ботов (Москва) 05.10.2019 Рубрика: Работа

Увольнение в период испытательного срока

Устроился на работу с испытательным сроком три месяца. Прошло две недели. Хочу уволиться по собственному желанию, но заставляют отрабатывать две недели. Правоверно ли это?

Николай Рашевский
Николай Рашевский
Консультаций: 9

Нет не правомерно, поскольку до окончания испытательного срока, в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя о своем намерении в письменной форме за три дня.

Для того, чтобы у вас были доказательства относительно сроков предупреждения работодателя, сделайте копию заявления и попросите секретаря при приеме заявления сделать на копии отметку о дате подачи заявления.

Сказали спасибо:
5