Роман Игнатов (Брянск) 07.12.2016 Рубрика: Налоги

Расчет налоговым органом налогового вычета

Обязан ли налоговый орган при расчете налогового вычета учитывать расписки о получении финансовых средств физическим лицом за проведение ремонтных работ в купленной квартире? В расписке указаны паспортные данные и адреса проживания заказчика и исполнителя.
Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 69

По смыслу пп. 7 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ расписка о получении финансовых средств физическим лицом за проведение ремонтных работ в купленной квартире с указанием паспортных и адресных данных продавца (исполнителя) должна быть принята налоговым органом. Однако считаю необходимым отметить возможность проведения проверки у продавца (исполнителя) с истребованием документов, подтверждающих оплату вами суммы и начисления налога с оплаченной вами суммы в рамках ст. 93.1 НК РФ. В случае если продавец не потвердит оплаченную вами сумму путем предоставления документов в налоговые органы, начисления и оплаты налога, налоговый орган вправе отказать вам в предоставлении налогового вычета по данной сумме.

Сказали спасибо:
2