Н. Белова (Санкт-Петербург) 09.09.2019 Рубрика: Другое

Как вернуть деньги за концерт жителю другого города?

Должен был состояться концерт в Москве (я живу в Санкт-Петербурге). За один день до него от организатора пришло письмо, что концерт отменяется. К этому времени были куплены ж/д билеты и оплачена квартира без возможности отмены. Как правильно вернуть деньги за отмененный концерт, можно ли требовать компенсацию за убытки?

Если вы являлись приглашенным артистом, то требовать компенсацию можно только в том случае, если между вами и организаторами концерта был заключен договор, и этот договор содержит условие, по которому в случае отмены концерта вам полагается выплата неустойки за несостоявшийся концерт.

Если вы покупали билет и планировали быть на концерте в качестве зрителя, то согласно ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, исполнителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. На основании этого вы имеете полное право на возврат суммы, оплаченной за билет.

Сказали спасибо:
7