• Главная
  • Другое
  • Обязательна ли постоянная регистрация несовершеннолетнему ребенку?
Д. Карпов (Нахабино) 28.07.2019 Рубрика: Другое

Обязательна ли постоянная регистрация несовершеннолетнему ребенку?

Продали собственную квартиру, переехали на съемную. Достаточно ли несовершеннолетнему ребенку, не являющемуся собственником квартиры, оформить временную регистрацию вместе с родителем, или обязательна постоянная регистрация (ребенку восемь лет)?

Наталья Лукашевская
Наталья Лукашевская
Консультаций: 367

В соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов).

Препятствий для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей нет, и согласие иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.

Таким образом, достаточно будет временной регистрации.

 

 

Сказали спасибо:
3