Ольга Сигорская (Киселевск) 17.11.2016 Рубрика: ЖКХ

Какой документ запрещает использование воды из системы отопления?

Я живу в доме, где нет горячей воды. В отопительный сезон мы многие годы пользовались водой из системы. В этом году коммунальщики сказали, что это незаконно. Какой документ запрещает использование воды из системы отопления?
Светлана Разворотнева
Светлана Разворотнева
Консультаций: 48

Коммунальшики правы. Пподпункт «б» п. 35 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, устанавливает прямой запрет для потребителя коммунальных услуг в многоквартирном доме и в жилых домах производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнителя.

Сказали спасибо:
8