• Главная
  • ЖКХ
  • Оплата вывоза мусора собственником здания
01.06.2019 Рубрика: ЖКХ

Оплата вывоза мусора собственником здания

Являюсь собственником нежилого двухэтажного здания. Должна ли я оплачивать оператору за вывоз ТБО, если мы сами вывозим мусор?

Да, обязаны.

Согласно п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

((10165))

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается между потребителем и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места (площадки) их накопления, в порядке, предусмотренном разд. I.1 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156.

Сказали спасибо:
23