• Главная
  • Налоги
  • Получение налогового вычета по договору долевого участия
03.04.2019 Рубрика: Налоги

Получение налогового вычета по договору долевого участия

В 2017 году я приобрела квартиру по договору долевого участия, выплачивала равными платежами 12 месяцев (закончила платить в 2018 году). Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет, если дом еще не сдан, нет акта приемки-передачи и свидетельства о собственности, есть только ДДУ? Какие документы необходимо предоставить в налоговую?

При приобретении квартиры по ДДУ в соответстии с абз. 3 пп. 6 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ для получения налогового вычета в налоговый орган необходимо предоставить договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами.

Таким образом, до принятия объекта строительства участником долевого строительства получить имущественный налоговый вычет нельзя.

Сказали спасибо:
11