07.03.2019 Рубрика: Налоги

Расчет размера налогового вычета на ребенка

У моей жены первый ребенок умер, второму ребенку 9 лет. У меня есть ребенок от первого брака (20 лет). Вычет, оформленный на жену, будет в размере 1400 или 3000 руб.?

 

Исходя из буквального толкования заданного вопроса, стандартный налоговый вычет составит 1400 руб. (пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса Российской Федерации).

Мы также рекомендуем прочитать подробную статью опытного юриста, где подробно рассказывается обо всех нюансах стандартного налогового вычета на детей.

Сказали спасибо:
2