Владимир (Челябинск) 22.01.2019 Рубрика: Жилье

Оформление дарения денег на ипотеку

Хочу подарить сыну деньги на первоначальный взнос на ипотеку, но так, чтобы в случае его развода с женой эта сумма не была предметом дележа. Как это сделать?

Наталья Лукашевская
Наталья Лукашевская
Консультаций: 267

Договор считается заключенным, если стороны достигли соглашения по всем существенным условиям.

Условие о предмете является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ).

В договоре дарения должна быть указана вещь, подлежащая передаче дарителем одаряемому (п. 1 ст. 572 Гражданского кодекса РФ).

Рекомендую обратиться к нотариусу и удостоверить нотариально договор, в котором указать цель «на покупку квартиры», заключив его накануне приобретения жилого помещения.

Сказали спасибо:
80