• Главная
  • Налоги
  • Уплата налога с продажи продукции, выращенной на приусадебном участке
15.01.2019 Рубрика: Налоги

Уплата налога с продажи продукции, выращенной на приусадебном участке

Я - пенсионер, есть огород. Должен ли я платить налог за реализацию продукции, выращенной на приусадебном участке и продаваемой на рынке?

Доходы, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства и растениеводства освобождаются от налогообложения при условии, что налогоплательщик самостоятельно ведет хозяйство без привлечения наемных работников и общая площадь земельного участка, находящегося в собственности или ином праве налогоплательщика не превышает максимального размера – 0,5 га (п. 13 ст. 217 НК РФ).

Сказали спасибо:
10