П. Вельматкин (Томская обл.) 27.12.2018 Рубрика: Соцобеспечение

Сохраняется ли назначенная пенсия при переезде в другой регион?

Я проработал в системе МВД России в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, в льготном исчислении 29 лет 9 месяцев. Сейчас получаю пенсию. При переезде в другой район или регион сохранится ли моя пенсия?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 396

В соответствии с ч. 10 ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» при переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства; при выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированная выплата к страховой пенсии и повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается в соответствии с действующим законодательством и с учетом особенностей выплатного дела пенсионера.

При переезде в другую местность пенсия изменится. Конкретный размер выплачиваемой в результате пенсии зависит от региона, иных обстоятельств и личных особенностей пенсионера.

Сказали спасибо:
5