В. Калинкина (Смоленск) 18.12.2018 Рубрика: Налоги

Получение налогового вычета с покупки квартиры

Я состою в браке и уже использовала право на налоговый вычет с покупки квартиры. У меня нет доходов за последние три года. Квартира приобретена в браке на мое имя, квитанции об оплате на мое имя. Может ли мой супруг получить налоговый вычет за эту квартиру?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 386

Статья 220 Налогового кодекса РФ не содержит запрета на получение супругом налогового вычета при приобретении квартиры. При этом к общему комплекту документов необходимо приложить копию свидетельства о браке и письменное заявление (соглашение) о договоренности сторон – участников сделки о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами. Образец подобного заявления можно найти на сайте ФНС России в подразделе «Имущественные налоговые вычеты» в разделе «Физические лица».

Сказали спасибо:
38