А. Большакова (Москва) 03.12.2018 Рубрика: Налоги

Оформление налогового вычета на детей

Могу ли я оформить налоговый вычет на детей (их у меня трое), находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 354

Налоговый вычет может быть предоставлен при наличии дохода, облагаемого по ставке 13%, поскольку налоговый вычет уменьшает налогооблагаемую базу при исчислении налога (п. 3 ст. 210 Налогового кодекса РФ).

Таким образом, оформить налоговый вычет на детей, находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, можно. Однако, если нет соответствующего дохода, который может быть уменьшен на этот вычет, то предоставление данного вычета не повлечет за собой никаких последствий.

Сказали спасибо:
5