• Главная
  • Работа
  • Навязывание работодателем работнику второй зарплатной карты
Елена (Ростовская обл.) 27.11.2018 Рубрика: Работа

Навязывание работодателем работнику второй зарплатной карты

Работодатель открыл на каждого работника по второй зарплатной карте. Одна карта Сбербанка у меня уже есть. На нее перечисляется зарплата. Вторая (новая) из другого банка. Заставляют забирать ее в другом банке. Насколько это правомерно?

Виолетта Молостова
Виолетта Молостова
Консультаций: 4

В соответствии с ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Иначе говоря, вы имеете право получать заработную плату на ту карту, которую выберете сами. Работодатель действует неправомерно, заставляя менять карту, если вас устраивает старая.

Сказали спасибо:
2